Даю 50 баллов!!!! Помогите!!!! Решите уравнение: 1) (5x-10)(2x+1)=0 2) 4x-20=0 3) 3x-5=4x+1 4)

2(x+7)=9-2x 5) 2/3(6x-3)=8-(5x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1). 5x-10=0 или 2x+1=0. 5x=10, x1=10/5=2. 2x= -1, x2= -1/2. Ответ: x1=2, x2= -1/2.  2). 4x=20, x=20/4=5. Ответ: x=5. 3). 3x-4x=1+5, -x=6, x=6/(-1)= -6. Ответ: x= -6. 4). 2x+14=9-2x, 2x+2x=9-14, 4x= -5, x=(-5)/4= -1 1/4. Ответ: x= -1 1/4. 5). 4x-2=8-5x-1, 4x+5x=8-1+2, 9x=9, =9/9=1. Ответ: x=1.