Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус за 2,2 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.
52+36=88км в час
так по короче можно написать
Отвечает Сакан Жаннур.
Для простоты назовем автомобиль --машина.
Пусть скорость автобуса  х , тогда скорость машины х +36 ; Составим ур-ние , т.к. расстояние одинаково:   x *2,2  = (x+36 )* 1,3 ; 1,3 x +46 ,8 = 2,2 x ; 0,9 x =46,8 ; x =52(км.час )
Скорость автобуса = 52 км/час  , скорость машины(автомобиля )= 52+36=
                  = 88 (км/час)