Разложить выражения на множители 25х2-36у2, 2а2+8а+8, а2-ав-2а+2в


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Саша.

25x²-36y²=(5x-6y)(5x+6y)

2a²+8a+8=2(a²+4a+4)=2(a+2)²

a²-ab-2a+2b=a(a-b)-2(a-b)=(a-2)(a-b) 

Отвечает Перепичай Маша.

 25х2-36у2 = (5х-6у)(5х+6у)

 2а^2+8а+8=2(а+2)^2

а2-ав-2а+2в=а(а-в)-2(а-в)=(а-в)(а-2)