Смешали 200 г воды при температуре 25°c с водой 400 г при температуре кипения , температура смеси

40°c определить кол-во теплоты отдано и полученой воды. Поооожалйста ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Qотд=4200*0,2*(40-100)= - 50400
Qпол=4200*0,2*(40-25)=12600
Qотд>Qпол