решите уравнение: (2x+5) (3x-7)+(2x-1) (2x+1)=(5x+3) (2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.

раскрываем скобки,получается

6x^2-14x+15x-35+4x^2+2x-2x=10x^2-25x+6x-15

в левой части 2х и -2х сокращаются

приводим подобные

10x^2+x-35=10x^2-19x-15

10x^2 и -10x^2 сокращаются,получается

x-35=-19x-15

x+19x=-15+35

20x=20

x=20/20

x=1