X²+7x=0 решите уравнение, только всё распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

x {}^{2}  + 7x = 0 \\ x(x + 7) = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 7
Отвечает Яценко Гордей.

a × b = 0 ⇔ a=0 ∨ b=0

x²+7x=0

x(x+7)=0

1)x=0

2)x+7=0, x=-7

Otvet: x1=0 , x2=-7