Найти производную Ln(1+ корень из х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.
\displaystyle (\ln(1+\sqrt x))'=\frac1{1+\sqrt x}\cdot(1+\sqrt x)'=\frac1{1+\sqrt x}\cdot(\sqrt x)'=\frac1{(1+\sqrt x)\cdot2\sqrt x}\\=\frac1{2(x+\sqrt x)}