Представьте в виде произведения трёх множителей многочлен х^2y-bx^2-axy+abx ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
x^2y-bx^2-axy+abx=x*xy-x*bx-x*ay+x*ab=
x(xy-bx-ay+ab)=x((xy-bx)-(ay-ab))=
x(x(y-b)-a(y-b))=x(x-a)(y-b)
Отвечает Громов Игорь.
Yx^2 - bx^2 - axy + abx = x^2(y - b)  - ax (y-b) = (x^2 - ax)(y-b) = x(x-a)(y-b)