Log7(3x-2)=2 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
7^2=3х-2
49=3х-2
3х=51
х=51/3
х=17
Отвечает Киров Дмитрий.
log_7(3x-2)=2

ОДЗ:

3x-2\ \textgreater \ 0 \\ 3x\ \textgreater \ 2 \\ x\ \textgreater \  \frac{2}{3}

Решение: 

log_7(3x-2)=2 \\ 3x-2=7^2 \\ 3x-2=49 \\ 3x=51 \\ x=17

Ответ: 17