Найдите значение выражения 16ab+4(2a-b)*в квадрате* при а=√14 , b=√2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Азовцева Екатерина.
16ab+4(2a-b)^2=16ab+4(4a^2-4ab+b^2)=16ab+16a^2-16ab+4b^2=16a^2+4b^2
Если а=sqrt(14), b=sqrt(2), то выражение  16a^2+4b^2=
=16*(sqrt(14))^2+4*(sqrt(2))^2=16*14+4*2=224+8=232
Ответ: 232