Найдите точку пересечения графиков линейный функций y=-2x+4 и y=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
2х+4=3х-4
2х-3х=-8
х=8
2*8+4=20
3*8-4=20
ответ(8;20)