ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)ОЧЕНЬ СРОЧНО.2.Упростить выражение (2a-1)(4a²+2a+1) и найдите его значение при

а= -1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
(2a-1)(4a2+2a+1)=8a3+4a2+2a-4a2-2a-1=8a3-1.
8×(-1/2)3-1=8×(-1/8)-1=-1-1=-2
Отвечает Миколаюк Ростислав.
Аоаооагаочоочлссосаоугугавнввш