Два катера идут с равными скоростями . Если первый уменьшит скорость на 1 км/ч, а второй увеличит

скорость на 2 км/ч , то первый за 5 часов пройдет на 35 км больше, чем второй за 3 часа. С какой скоростью идут катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.

V-x
(x-1) 5=(x+2) 3+35
5x-5=3x+6+35
5x-3x=41+5
2x=46:2
x=23