Из трех кубиков с ребром 10 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите сумму длин ребер

прямоугольного параллелепипеда. помогитееееееееееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

Ширина - 10 см
высота - 10 см
длина - 10х3=30 см
(10+10+30)х4=200 см - сумма длин параллелепипеда 

Отвечает Семиглазов Илья.

ДУМАЕМ
Получился длинный параллелепипед с размерами 10х10х30 см.
РЕШЕНИЕ
Длина всех ребер по формуле
L = 4*(a+b+c) = 4*(10+10+30) = 4*50 = 200 см - длина рёбер - ОТВЕТ