Вариант 2 1 Реши уравнение 5(x-3)=3x+8 2 Упрости выражение (a+b)-3(b-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.

5(х-3)=3х+8
5х-15=3х+8
5х-3х=15+8
2х=23
х=23:2
х=11,5
--------
(а+b)-3(b-a)=a+b-3b+3a=4a-2b