В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 7:2. Сколько тонн железа получится из 423 т

руды? Ответ: Получится железа т Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Железо  -  7 частей

Примеси  -  2 части

Всего - 423 т руды

Пусть х - одна часть

Тогда 7х + 2х = 423

 9х = 423

х = 423/9

х = 47  - одна часть


А у нас  7 частей железа, 7х,  поэтому 7 * 47 = 329 т железа

Ответ 329 т железа