У Пети в шкатулке хранятся 10 десятирублёвых, 5 пятидесятирублёвых и 3 сторублевые купюры. Петя не

глядя достаёт из шкатулки три купюры. Найдите вероятность того, что он достанет больше ста рублей. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
Всего случаев 3 * 3 * 3 // 3 = 9
30 50 120
110 160
150 300 250 210
из них
7 подходят
7 из 9
7/9 = 0.(7) ~ 0.78