Первое число составляет 35% второго числа, а третье- 80% второго числа. Найдите первое число, если

известно, что оно меньше третьего на 18.Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Пусть х - второе число

Тогда 3 число=х:100×85

1 число=х:100×35

3 число больше 1 числа на 18

Тогда

х:100×85-х:100×35=18

Х/100 ×85- х/100 ×35=18|×100

Х×8500-Х×3500=1800

8500х-3500х=1800

5000х=1800

Х=1800:5000=0,36