В треугольнике угол С=90, АВ=50, ВС=30. Найти cos А.


Ответы на вопрос

Отвечает Циунель Соня.

1) АС = √(50²-30²) = √(2500-900) = √1600 = 40
cos(A) = AC/AB = 40/50 = 4/5

Отвечает Тұран Ертұран.

1) АС = √(50²-30²) = √(2500-900) = √1600 = 40
cos(A) = AC/AB = 40/50 = 4/5