6cos80 - 3 корня из 3 / 2cos50



Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.
Приведем к общему знаменателю (12cos80*cos50-3sqrt3)/2cos50 по формуле преобразования произведения в сумму получим (12*1/2(cos(130) +cos(30))-3sqrt3)/2cos50  (130=80+50 30=80-50) заметим что сos30=sqrt3 /2 cos130=cos180-50=-cos50   (-6cos50+3sqrt(3)-3sqrt(3))/2cos50=-6cos50/2cos50=-3       ответ:-3