В какой паре уравнений решение одинаковое? 83 минус икс равно 54,×+13 =15 ,×+ 8 =51 ,и 40 - × =3

,×+ 15= 31 ,и 42 - × =26 , 14+×=41 ,×-11=52.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.
1) 83-х=54
-х=54-83
-х=-29
х=29

х+13=15
х=15-13
х=2

2)х+8=51
х=81-5
х=76

40-х=3
-х=3-40
-х=-37
х=37

3)х+15=31
х=31-15
х=16

42-х=26
-х=26-42
-х=-16
х=16

4)14+х=41
х=41-14
х=27

х-11=52
х=52+11
х=63

Если ответ, то 5 и 6 уравнение, то есть 3 пара

Отвечает Шергунова Дарья.
X+15=31 и 42-x=26
х=16 и х=16