Функция задана формулой у=8х-3.определите : 1-значение функции , если значение аргумента равно 2.

2-проходит ли график функции в(-2,-13) ответь пж очень подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
У=8х-31) х=3    у(3)=8*3-3=24-3=212) у=-19    8х-3=-19    8х=-19+3    8х=-16    х=-23) В(-2;-13)  => x=-2; y=-13    у(-2)=8(-2)+3=-16+3=-13    Да, принадлежит