Решите квадратнойе уравнение пожалуйста:(2x-1)(x+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.
(2x-1)(x+3)=4
2x^2+6x-x-3-4=0
2x^2+5x-7=0
D=25-4·(-7)·2=81
x=1
x=-3,5
Отвечает Дёгтев Влад.
(2x-1)(x+3)=4 \\ 2 x^{2} +6x-x-3=4 \\ 2 x^{2} +5x-7=0 \\ D=25+4*2*7=81 \\  x_{1}= \frac{-5-9}{4}=- \frac{14}{4}=-3.5  \\  x_{2}= \frac{-5+9}{4}=1