Решите пожалуйста уравнение y^2-10y-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.
Y²-10y-24=0
D=10²-4*1*24=100-96=4
Отвечает Гейдаров Камран.
У^2-10y-24=y^2-2y×5+25-25-24=(y-5)^2-49
(y-5)^2-49=0
(y-5)^2=49
y-5=+-7
y=12
y=-2