1. Сколькими способами можно составить из 21 студента группы по 3 человека в каждой? 2. Точка

движется по координатной прямой по закону s(t)=t^2-10+7. Найдите скорость точки через 5 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
С из n по k =С из 21 по 3= 21!/(21-3)!*3!=18!*19*20*21/(18!*3*2*1)=19*7*10=1330 способов