Упростить: a^-9/2b^1/12 : (a^19/4 b^1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

1/3 -1/2 =(2-3)/6 =(-1/6)


=1/(a^9*2b^1/2) *(4b^1/3 /a^19) =(4b^1/3) /(a^9*2b^1/2 *a^19) =2b^(-1/6) /a^28 =2 /(a^28*b^1/6)