Найдите облость определения функции у=х+3 8-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Борвинок Олег.

(2х+3)(х-1)>0у=(2х+3)(х-1)(2х+3)(х-1)=02х2-2х+3х-3=02х2+х-3=0Д=1-4*2*(-3)=1+24=25х1=-1+5/4=-1х2=-1-5/4=-1,5