4х²-25=0 плиз решите ???????????????????????????????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

4x^2   -25=0

(2x-5)*(2x+5)=0

2x-5=0 или 2x+5=0

x=2,5             x=-2.5

Отвечает Белявский Виталий.

(2x+5)(2x-5)=0

2x-5=0

2x=5

x=2,5

 

2x+5=0

2x=-5

x=-2,5