Пятачок и Винни-пух принесли Кролику трёхкилограммовый торт. Винни пух съел 13/15 торта, кролик-

3/4 остатка, а остальное- Пяточок. Сколько граммов торта съел каждый? ∞Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.
3 кг = 3000 г
1) 3000:15*13=2600 (г)- съел Винни-Пух.
2) (3000-2600):4*3=300 (г)- съел кролик.
3) 3000-(2600+300)=100 (г)-съел Пяточок.