Разложите на множители 9-x^2-2xy-y^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

9 -  {x}^{2}  - 2xy -  {y}^{2}  = \\ 9 - ( {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2} ) = 9 - (x - y {)}^{2}  =  \\(3 - (x + y)) \times (3 + (x + y) =  \\ (3 - x - y)(3 + x + y)
Отвечает Симакович Анастасия.

= 9 - ( x² + 2xy + y²) = 9 - ( x + y )² = ( 3 - x - y)(3 + x + y )