Упростить выражение: 1)cos4x-sin4x*ctg2x 2)tg4x-tg2x


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
Cos 4x-2 Sin2x*Cos2x*Cos2x/sin2x=cos4x-2cos^22x=Cos^22x-Sin^22x-2cos^22x= - Cos^22x-Sin^22x= -1