Игорь и Паша красят забор за 9 часов, Паша и Володя красят его за 12 часов, а Володька и Игорь - за

18 часов. За скок часов они вместе покрасят этот ср*ный забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

Задача на производительность.
Путь производительность Игоря-х,Паши-у,Володи-z.Тогда:
(x+y)*9=1
(y+z)*12=1
(x+z)*18=1
   x+y=1/9;  y+z=1/12;  x+z=1/18.
2(x+y+z)=1/9+1/12+1/18=9/36=1/4
4*2=8      Ответ:за 8 часов