Сколько будет корень из 16 в 4 степени,32 в 5 степени,81 в 4 степени,64 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

\displaystyle (\sqrt{16})^4=(4)^4=(2^2)^4=2^8=\bold{256}\\\\32^5=(2^5)^5=2^{25}=\bold{33\,554\,432}\\\\81^4=(3^4)^4=3^{16}=\bold{43\,046\,721}\\\\64^3=(2^6)^3=2^{18}=\bold{262\,144}