Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 до 16 градусов передал окружающей среде 15 кдж

теплоты.Как велика удельная теплоемкость серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Используем формулу Q=cm(t2-t1)=>c=Q/m(t2-t1)=15000/0,12*50=2500=2,5 кДж. 
Ответ: c=2,5 кДж.
Отвечает Гусейнов Ибрагим.
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1));
c=15000/0.12/50=2500 ДЖ*КГ/C