Задача 497 Ответ должен получится 80 км Помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

35% = 35÷100=0,35

1д - 0,35 х

2д - 0,35 х +3

3д -21

Складываем : 0,35 х+0,35х+3+21=х

0,7х-х=-24

-0,3 х = -24

х=80 км

Ответ: 80 км

Отвечает Аксионов Алексей.

Ответ:

80

Объяснение:

Пусть длина их пути - х.

Тогда в первый день туристы прошли 0.35х, во второй 0.35х+3, в третий 21 км.

Тот путь , который они прошли за третий день- это длина общего пути, за вычетом той длины, которую они прошли за 2 дня

То есть 21=х-0.35х-0.35х-3

24=0.3х

х=24*10/3=80