Розвяжить систему y-xy+3x=-3 2y+xy-x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
У-ху+3х=-3
у-ху+3х+3=(у-ху)+(3х+3)=у(1-х)+3(х+1)=у(1-х)+3(1+х)=(у+3)×(1-х^2)
2у+ху-х-2=0
(ху-х)+(2у-2)=х(у-1)+2(у-1)=(х+2)×(у-1)