6*sin420*tg34п/6*cos17п/3*ctg(-315) Вычислите значение выражения подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Порцина Артём.

Ответ:

4,5

Объяснение:

sin420°=sin(420°-360°)=sin60°=√3/2

tg(34π/6)=tg(6π-2π/3)=

=-tg2π/3=-(-√3)=√3

cos(17π/3)=cos(6π-π/3)=cos(π/3)=1/2

ctg(-315°)=-ctg(360-45°)=ctg45°=1

6×(√3/2)×√3×(1/2)×1=9/2=4,5

вуаля :)