Доказать, что функция y= sin 3/4x, является периодической с периодом T=8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
y=sin \dfrac{3}{4}x

Формула периода:
T= \dfrac{T_o}{k}
где To - основной период функции (в случае синуса - 2π), k - коэффициент перед x.

Считаем период:
T= \dfrac{2 \pi }{ \frac{3}{4} }=2 \pi  \cdot  \dfrac{4}{3}= \dfrac{8 \pi }{3}

Доказано.