Решите систему уравнений 4х-7у=1 2х+7у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Х=(1+7y)/4                      х=(1+7y)/4                  x=(1+7y)/4       x=2
2*(1+7y)/4+7y=11            (1+7y+14y)/2=11         1+21y=22        y=1