1)Расположите числа в порядке возрастания: -5/13, -7/13, -8/13, -1/13, 1/10, 0 2)Расположите числа

в порядке убывания: 0; -1,2; -1,24; 1; 1,09; 1,009 3)Подберите несколько пар значений x и y, при которых: x/y=0; x/y больше 0; x/y≤0; x/y=1; x/y≥1; x/y=-1; x/y меньше -1 4) Верно ли, что если a больше 0 и b больше 0, то ab больше 0 если ab больше 0, то а больше 0 и b больше 0. Приведите 2 примера.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Даша.
1
-8/13;-7/13;-5/13;-1/13;0;1/10
2
1,09;1,009;1;0;-1,2;-1,24
3
x/y=0  x=0  y=5;x=0  y=-100
x/y>0  x=6  y=2;x=-10  y=-5
x/y≤0  x=0  y=200;x=4  y=-2
x/y=1  x=5  y=5;x=-17 y=-17
x/y≥0  x=0  y=6;x=-10  y=-2
x/y=-1  x=-24  y=24;x=99  y=-99
x/y<-1  x=-14  y=2;x=16  y=-4
4
a>0,b>0⇒ab>0верно
a=5  b=7  5*7=35>0
ab>0⇒a>0,b>0 не верно
a=-5  b=-7  a<0 U b<0    ab>35