Вычисли limn→∞xn, если xn=8n+5/n+7


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Делим числитель и знаменатель на n
xn=(8+5/n)/(1+7/n)    lim xn n→∞=8/1=8   так как 5/n  и 7/n →0   при n→∞