Решите систему уравнений методом подстановки 5у-2х=2 х-3у=1 у + 5х=-9 3у-5х=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

{5у-2х=2
{х-3у=1


{5у-2х=2
{х=1+3y


{5у-2·(1+3у)=2
{х=1+3y



{5у-2-6у=2
{х=1+3y



{у=-4
{х=1+3·(-4)
О т в е т. (-11;-4)

{у + 5х=-9
{3у-5х=-7


{у =-5x-9
{3·(-5x-9)-5х=-7

{у =-5x-9
{-15x-27-5х=-7


{у =-5x-9
{-20x=20

{y=-5·(-1)-9
{x=-1

О т в е т. (-1;-4)