16x2-49 ???в начале 16х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.

Сначала умножение, затем вычитание 16×2-49=32-49=-17

Отвечает Лисневский Костя.

16х^2-49=0
(4x-7)(4x+7)=0
4x-7=0
4x=7
x=1.75

4x+7=0
4x=-7
x=-1.75