9x^2-1=(3x-2)^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.
9x^2-1=(3x-2)^2;\\ 9x^2-1=9x^2-12x+4;\\12x=5;\\x= \frac{5}{12}.
-----
9x^2-1=(3x-2)^2;\\9x^2-1=(3x-2)(3x-2);\\9x^2-1=3x*3x-2*3x-2*3x-2*(-2);\\
9x^2-1=9x^2-12x+4;\\
12x=5;\\
x= \frac{5}{12}.