Определи, сколько нужно сжечь этилового спирта, чтобы выделилось 351⋅108 Дж энергии. Удельная

теплота сгорания этилового спирта равна 27 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рознай Юра.

Ответ:

m=1300кг

Объяснение:

Дано:

Q=351*10^8Дж

q=27MДж/кг=27*10^6Дж/кг

m-?

Розв'язання:

Q=m*q→m=Q/q=351*10^8/27*10^6=1300кг