2d^2-d-1 напишите пожалуйста подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
D=1-4*2*(-1)=1+8=9
√D=3
d1=(1-3)/4=-1/2
d2=(1+3)/4=1
2d²-d-1=2(d+1/2)(d-1)=(2d+1)(d-1)