Какие из точек A(0;3),b(-4;7),с(5 1/3;2 1/3) принадлежат графику функции у =-х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Иван.
Y = - x + 3
1) A ( 0 ; 3 )
3 = 3
Принадлежит
2) В ( - 4 ; 7 )
7 = 4 + 3
7 = 7
Принадлежит
3) С ( 5 1/3 ; 2 1/3 )
2 1/3 = - 5 1/3 + 3
2 1/3 не равно - 2 1/3
Не принадлежит
Ответ точки А и В