Найдите координаты точек пересечения параболы y=-5x^2 и прямой y=-10 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

- 5x^2 = - 10
5x^2 = 10
x^2 = 2

x1 = √2
y1 = - 10

x2 = - √2
y2 = - 10

Ответ
( - √2; - 10)
(√2; - 10)