РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 3Х-5=5[X+2]


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

3х-5=5(х+2) 3х-5=5х+10 3х-5х=10+5 -2х=15 х=15:(-2) х=-7,5
Получется ответ -7,5