В треугольнике АВС биссектриса углов ВАС И АВС пересекаются в точке О. Найдите угол АСВ, если угол

АОВ=125 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

рассмотрим треугольник АОВ, один угол=125градусов, а углы ВАО+АВО=180-125=55. т.к.это половины уголов А и В,следавательно уголА+уголВ=110градусов(55*2). Сумма всех углов треугольника 180градусов,два угла известны, угол АСВ=180-110=70градусов